Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чистопрудненский путепровод хотят построить две компании

Победитель станет известен в пятницу

25 августа 2015. Путепровод в Чистых Прудах. В аукционе на выполнение работ по строителсьтву путепровода с реконструкцией улицы Ивана Попова от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской в Кирове подано две заявки на участие. Одна - от компании Акционерное общество «УКС Мост», вторая — от Публичного Акционерного Общества «Мостотрест».

Как мы и предполагали ранее, за выполнение работ может взяться кировский «Мостоотряд-46», который является филиалом московского Мостотреста. В пользу этой компании говорит и тот факт, что по лоту она предлагает наименьшую цену — 2 миллиарда 683,8 миллионов, а компания «УКС Мост» предложила 2 миллиарда 697,3 миллиона рублей.

Хотя в перечне обеих компаний есть объекты в таких городах, как Сочи и Москва, УКС Мост до недавнего времени не имела строительных отношений с Кировской областью. Кто именно соответствует всем требованиям аукциона определят 28 августа, в пятницу.

Стоит заметить, что дорогостоящий объект, как это бывает на площадке госзакупок, не вызвал общественных обсуждений. Вероятно, что заявленную стоимость посчитали соразмерной.

В связи со строительством путепровода будут расселяться 5 домов: по улице Комсомольской, 101, Попова 40, 42, 44 и 48 (всего 79 жилых объектов – квартир и комнат). Расселение будет проходить поэтапно, в течение 2015-2017 годов. Непосредственно этим будет заниматься МУП «Управление капитального строительства». Специалисты УКСа проведут работу с каждым собственником и нанимателем жилых помещений, которые будут изыматься для муниципальных нужд. Судя по сообщениям в соцсетях, работа уже началась и собственники выбирают варианты расселения. 

 

Фото:stroi.mos.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров