Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ЧП у ЦУМа: салон автомобиля вспыхнул в считанные минуты

Сотрудники САХ первыми начали тушить горящую иномарку

Вчера в центре города произошло чрезвычайное происшествие на проезжей части. Около 20 часов 30 минут, когда один из водителей проезжал перекресток улицы Воровского и Октябрьского проспекта, в салоне его автомобиля произошло возгорание.

Анастасия, ставшая свидетельницей произошедшего, рассказала:
- Я и мои друзья отдыхали около ЦУМа. Внезапно около магазина «Евросеть» я заметила дым над дорогой, который шел от одного из проезжающих автомобилей. Вдруг в салоне машины резко вспыхнуло достаточно большое пламя. Один из моих друзей побежал снимать происходящее на видео сотового телефона, а затем рассказал нам, что водитель и пассажиры успели выбраться из машины, никто не пострадал. Первой к горящему автомобилю приехала поливальная машина, проезжавшая мимо. Водитель направил воду в салон «Audi». Потом подъехал пожарный расчет и продолжил тушить пламя.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили:
- В 20:46 на Октябрьский проспект по сигналу диспетчера прибыл пожарный расчет. На месте сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в салоне автомобиля «Audi». Причиной возгорания стала неисправность электропроводки. В результате оплавилась передняя панель приборов, сгорела обшивка переднего пассажирского сидения, а от высокой температуры лопнуло лобовое стекло. Пострадавших нет.

В пресс-службе МЧС отметили, что в последнее время от неисправностей электропроводки часто возникают возгорания автомобилей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров