Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ЧП в Омске. На момент трагедии в казармах находились кировчане

56 человек из Кировской области теперь переведены в другие казармы

13 июля 2015. Трагедия в Омске. Вчера, 12 июля, в 4-этажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло страшное ЧП: обрушилась часть казармы. В этот момент в здании находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 42 человека, сообщает «Интерфакс».

Поисково-спасательная операция продолжалась всю ночь. По состоянию на 10 часов утра спасатели нашли всех военнослужащих, оказавшихся под завалами. 23 человека погибли. Пострадавшие, оставшиеся в живых, получили травмы различной степени тяжести.

На данный момент учебу в центре ВДВ проходят и жители Кировской области. Как сообщил заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировской области Сергей Городилов, в поселке Светлый находится 56 военнослужащих из нашего региона. «Никто из наших ребят не пострадал. Сейчас они находятся в казармах», - сказал он.

Среди наших земляков, которые сегодня проходят обучение в центре ВДВ, есть ребята из Кирово-Чепецка. Они проходят обучение в соседнем учебном корпусе. После трагедии военнослужащие позвонили своим родственникам и сообщили, что живы.

Как пишет «Сноб», есть вероятность, что обрушение произошло из-за ошибки, допущенной во время ремонта здания. Однако, в Миноборон сообщают, что во время ремонта казарму не перепланировали и несущие конструкции не изменялись.

В 2011 году в Кирове произошел подобный инцидент – рухнула стена четырехэтажного здания, где ранее располагался интернат. 2 человека погибли.

Фото: telegrafist.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров