Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Что будет с кировскими тротуарами? Ответ Администрации города

Город Киров: Что будет с кировскими тротуарами? Ответ Администрации городаВ ближайшем будущем тротуары Октябрьского и Ленинского районов отремонтируют

Редакция портала получила официальный ответ от Администрации города на запрос о причинах плохого качества городских тротуаров с комментариями специалиста.

Неделю назад мы публиковали материал с фотографиями асфальтового полотна пешеходных тротуаров, расположенных в сквере на Октябрьском проспекте, на улице Ленина (news.gorodkirov.ru). Состояние, прямо скажем, ужасное, по таким дорогам не только на каблуках, но и на сплошной подошве ходить опасно, минимум можно подвернуть ногу, максимум... даже не хочется предполагать.

Со стороны Администрации города ситуацию прокомментировал начальник управления благоустройства и транспорта Юрий Кислицын:
«Плохое состояние тротуаров в городе объясняется тем, что в основном тротуары строились параллельно со строительством проезжей части, с тех пор ремонтировались частично, только на отдельных участках».

Юрий Алексеевич назвал и того, кто несет ответственность за качество асфальта:
«Ответственность за качество выполненной работы, то есть, недавно положенного асфальта, согласно гарантийным обязательствам, несет подрядная организация — МУПП «Гордормостстрой», выигравшая конкурс на ремонт».

Впрочем, нужно отметить,оставлять все, как есть, городские власти не намерены.
Если в 2005 году отремонтировали всего 2,2 тысячи квадратных метров, в 2007 – уже 15 тысяч квадратных метров. В 2008 году в планах «дорожников» положить 16 тысяч квадратных метров асфальта на кировские тротуары. На данный момент обновлению уже подверглись пешеходные дорожки на улицах:
- Дерендяева (от ул. Молодой Гвардии до ул. Маклина (западная сторона);
- пер.Химический;
- К.Маркса от ул. Дрелевского до ул. Герцена (запад. сторона).

А в ближайшем будущем новый асфальт появится на тротуарах:
- Октябрьского проспекта;
- ул.Ленина;
- ул.Красноармейской;
- ул.Пролетарской;
- ул.Попова;
- ул.Некрасова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров