Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Что изменилось в новом Renault Kaptur? Подробности о новинке авторынка

На онлайн-презентации был представлен новый Renault Kaptur. Теперь появилась версия с новым турбодвигателем и трансмиссией

21 мая состоялась презентация нового Renault Kaptur в онлайн формате. Информации было очень много, но мы специально для вас выделили самые значимые моменты этого автомобиля. Вы спросите, почему это новый Kaptur? С виду он практически идентичен предыдущему. Основные изменения в этом автомобиле произошли в салоне и в техническом оснащении.

Теперь у Renault Kaptur на радиаторной решетке появились хромированные элементы. Модель абсолютно во всех комплектациях имеет двухцветные легкосплавные диски (16 и 17 дюймов). В Renault провели тщательную работу по обратной связи с клиентами, после чего у этой модели появились новые варианты окраски, включая ярко синий цвет и серебристый металлик для крыши (Теперь насчитывается 24 цветовых сочетаний). В зависимости от версии, у нового Renault Kaptur есть светодиодные фары.

Основные изменения произошли в салоне 

Улучшенная эргономика и материалы отделки салона на совершенно новом уровне. Теперь здесь появилось множество ниш под мелочевку, а материалы торпедо стали мягче и приятнее. Водителю передвигаться на новом Kaptur будет приятнее за счет новых сидений, кроме того, мультирулевое колесо можно полностью индивидуализировать под себя (регулировка руля по вылету и высоте). Кнопки подогрева сидений переместились на центральную консоль, которая также визуально изменилась. Там же и находится шайба управления системой полного привода. Далее идёт подлокотник (с перчаточным ящиком), теперь его можно регулировать по вылету. На консоли для заднего ряда сидений появились два порта USB и кнопки управления подогрева сидений. Визуально изменился и блок управления стеклоподъемниками. Слева от руля расположились клавиши отключения системы контроля слепых зон, включения обогрева руля и управления световыми приборами. Особую атмосферу в салоне создает подсветка. Это светодиодные ленты, расположенные по салону (всего 8 цветов).

Оснащение

В новом Renault Kaptur появились обогревы практически всего: рулевое колесо, передние и задние сиденья, лобовое и заднее стекла, форсунки омывателя лобового стекла. Прекрасное звучание музыки достигается за счет аудио системы Bose, а это 6 динамиков и один сабвуфер. Посреди торпедо располагается 8-дюймовый мультимедийный экран (С возможностью подключения Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс. Авто). Мультимедийной системой можно управлять с помощью голосовых команд. От «неприятных ситуаций» спасут система контроля слепых зон (датчики находятся в зеркалах заднего вида) и камеры кругового обзора. В ночное время будет ездить безопаснее за счет автозатемнителя зеркала заднего вида. Также в автомобиле есть датчики света, дождя и индикатор уровня омывающей жидкости.

Технические новшества в модели

Автомобиль построен на модульной SUV-платформе. Может оснащаться турбированным 1,3-литровым Tce двигателем (150 л.с, крутящий момент — 250 Нм) от Renault Arkana. Он на 20% экономичнее, чем прежний 114-сильный мотор, а тяга его выше на 30%. Также автопроизводитель заявил о его невысокой стоимости обслуживания. В новом Kaptur доступен и 114-сильный агрегат.

Вместо традиционной 4-х ступенчатой АКПП здесь появился вариатор от фирмы Jatco (CVT X-tronic). Эта коробка обеспечивает плавный разгон и комфортное передвижение, особенно в городских условиях. За счет гидротрансформатора минимизируется перегрев коробки в пробках и на бездорожье. В ручном режиме доступно 7 передач для переключения.  Автомобиль получил электроусилитель руля с переменной производительностью, - это позволяет без особых усилий маневрировать на парковках, а неровности с дороги практически не передаются на руль.

Также новый Renault Kaptur получил новые настройки шасси и рулевого управления. Он прекрасно подходит для российских дорог: клиренс более 200 мм и отличная геометрическая проходимость за счет коротких свесов. Помимо этого, на этой модели имеется система интеллектуального полного привода (есть версии с передним приводом) и выносливая подвеска.

Ещё одна интересная особенность модели — система бесключевого доступа. За счет ключ-карты автомобиль узнает своего владельца. По приближению он зажигает фары. Автовладелец с ключом подходит ещё ближе — автомобиль открывается. Никаких кнопок открывать не нужно — всего лишь потянуть за ручку двери. Как только водитель отходит от автомобиля — двери закрываются, а зеркала складываются в автоматическом режиме (сложить их можно и вручную).

Стоимость базовой версии составляет 1 020 000 рублей. Уже в ней будут легкосплавные диски, индикатор низкого уровня омывающей жидкости, система бесключевого доступа и все новшества эргономики.

Будьте первым – забронируйте стильный и современный Renault Kaptur!
Почувствуйте новый уровень комфорта и практичности!
Спецпредложения Техцентр Гусар:
Не упустите свой шанс - приобретайте выгодно Renault Kaptur!
Разные комплектации и цветовые решения Kaptur, версий 2019 и 2020гг по ценам прошлого года!
Ваша выгода до 240 000 руб.
Техцентр Гусар – единственный официальный дилер Renault в Кирове
Тел. (8332) 704040
https://renault.kirov.ru/

Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

Новости партнеров