Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Что известно о новом начальнике ГИБДД?

Служить в органах внутренних дел Александр Власов начал еще в 1991 году

На данный момент обязанности начальника управления ГИБДД УМВД России по Кировской области исполняет Алекксадр Власов. Приказ министра внутренних дел РФ о назначении подполковника на новую должность был готов еще 25 марта 2019 года.

Но что известно о новоиспеченном начальнике регионального ГИБДД?

Александр Николаевич родился в Кирове, в 1969 году. В 1997 году Власов окончил Рязанской институт права и экономики МВД России. Второе высшее образование господин Власов получил в 2007 году - тогда о закончил Академию управления МВД России.

Свою службу в органах внутренних дел Александр Николавевич несет с 1991 года. А службу в Госавтоинспекции - с 1997 года, по окончанию вуза.

До 2014 года Власов исполнял обязанности командира взвода ДПС, был заместителем командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Кировской области, а также возглавлял отделения ГИБДД МО МВД России «Котельничский».

Затем Александр Николаевич был назначен на должность начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову. На этой должности Власов проработал до вчерашнего дня.

Что касается его предшественника, Александра Плотникова, то он сейчас находится под следствием. Плотников подозревается в участии в ОПГ - он помогал зарегистрировать документы на «КамАЗы». Большегрузы не соответствовали 4 экологическому классу, а поэтому Плотников сфальсифицировал документы, а ОПГ реализовывали автомобили по всей России, причиняя большой ущерб покупателям. К слову, ущерб составил 837 миллионов рублей.

Полный материал и разбор ситуации можете прочитать здесь.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: gtrk-vyatka.ru 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров