Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Что нужно знать о выборе межкомнатных дверей?

dverirossii-spb.ru

Абсолютно любой человек ставит перед собой задачу обустроить собственное жилище таким образом, чтобы обстановка, с одной стороны, радовала глаз, с другой – была максимально комфортной. И в данном случае немаловажное значение имеет такой момент, как межкомнатные полотна, которые представлены в огромном ассортименте на сайте dverirossii-spb.ru.

На сегодняшний день можно приобрести дверные конструкции самой разной конфигурации. Внушительное количество форм, фактур и цветовая палитра предоставляют возможность выбрать изделия для абсолютно любого интерьера, гармонично вписать их в разные составляющие декора, с отделкой стен и мебельными атрибутами.

Перед тем как выбрать дверь, настоятельно рекомендуется определить для себя некоторые моменты:

  1. требования, которым в обязательном порядке должны отвечать полотна;
  2. приемлемый диапазон стоимости;
  3. оптимальные варианты размера изделия;
  4. специфика конструкции.

Во время приобретения нелишним будет знать и о том, что по разновидности изготовления дверные полотна могут быть:

  • филенчатыми – в подавляющем большинстве случаев в качестве основного материала выступает массив дуба, а также породы дерева твердого типа, в частности, дуб, граб и орех. Конечно, подобного плана предложения созданы на века. В данном случае нелишним будет добавить тот факт, что безупречное качество и отличные внешние показатели станут самым настоящим декором любого помещения;
  • щитовыми – здесь в подавляющем большинстве случаев предпочтение отдается мягким породам дерева либо материалам комбинированного плана. Практика показывает, что качество в этом случае ниже предыдущего варианта. Диапазон стоимости отличается также.

Хотелось бы отметить тот факт, что в настоящее время каждый имеет отличную возможность приобрести двери по бюджетной стоимости и выполнить отделку дверного полотна своими силами. Практика показывает, что все чаще сегодня во многих домах активно встречаются филенчатые полотна как с остеклением, так и глухие. Если говорить о толщине, рекомендованной считается не меньше пяти миллиметров, при этом желательно, чтобы стекло было закаленным.

Во время выбора специалисты рекомендуют обращать свое пристальное внимание на то, насколько прочно стекло будет зафиксировано непосредственно в полотне. Подавляющее большинство создателей на данный момент предоставляет возможность своей целевой аудитории заказывать не только форму стекла, но также и наносимый на него рисунок.

Что касается отделки дверных конструкций, она представлена в самых разных вариантах – начиная от шпона, заканчивая покрытием лакокрасочного типа. Дверные изделия обрабатываются слоем лака, что, с одной стороны, создает декоративность природного сырья, с другой – становится отличной защитой от влияния влажности и высоких температурных режимов.

На рынке все чаще встречаются полотна категории эконом. Чаще всего это пустотелые изделия, которые предлагают наружную панель с отформованными на ней филенками. Такие решения носят название мазонитовых. Вариантов отделки существует огромное количество. Чем стоимость предложения выше, тем дольше будут его эксплуатационные характеристики.

О наиболее востребованных дверях.

Среди всех представленных вариантов двери из массива пользуются особенным спросом у современных граждан. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что они предлагают массу положительных моментов. Они отличаются безупречным тепловым изолированием помещения и шумопоглощением. Кроме того, это долговечные, прочные и экологически безопасные предложения. Благодаря способности без проблем поддаваться обработке, натуральное дерево позволяет наделить многие двери оригинальным внешним оформлением. Именно поэтому с их помощью можно эффектно дополнить помещение.

Не менее интересными считаются шпонированные модификации. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что благодаря своей уникальной текстуре они способны вписаться в любое жилище. Нельзя не сказать также и о выгодной стоимости, что для многих граждан имеет решающее значение.

Достаточно простой считается техника производства – каркас создается из натуральных деревянных брусьев, а в качестве материала для обшивки рассматривается МДФ либо ДСП. После этого на них клеится шпон. Листы получаются с помощью срезания тонких пластов с натуральных деревьев. Для того чтобы заполнить внутреннее пространство, используется наполнитель сотового типа.

На эти и прочие моменты важно обращать свое внимание во время выбора межкомнатных полотен.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров