Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Что от нас скрывали: баянист-педофил и группы смерти в Кирове

Глава регионального управления Следкома поделился некоторыми деталями резонансных случаев

На итоговом собрании Следственного комитета по Кировской области, руководитель управления Айрат Ахметшин, детально рассказал о процессе расследования некоторых дел, которые освещались в СМИ, но подробной информации не было.

В мае 2017 года ведомство опубликовало информацию об учителе школы искусств в Фаленках. Тогда было известно только то, что 57-летний преподаватель по классу баяна приставал к 10-летней девочке, а именно обнял ее и поцеловал в губы. Как оказалось, за мужчиной стоит 51 факт растления малолетних. Развратные действия в отношении детей он совершал в течение двух лет. Сам же он проработал в школе 3 года. На данный момент баянист-педофил ожидает наказание.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


От СМИ тщательно скрывали информацию о группах смерти, чтобы не разводить панику. Но мы писали материал о том, что «Синий кит» все-таки добрался до Кировской области. О первом таком случае стало известно в марте от надежных источников, когда 12-летняя девочка поддалась влиянию игры и совершила с собой «опасные действия»

В 2017 году по Кировской области было пресечено 6 попыток уйти из жизни после игры в «Синего кита». Как пояснил Айрат Саетович, по всем случаям были возбуждены уголовные дела. Все потерпевшие живы, летальных случаев не было.

Про остальные резонансные дела практически все известно. Упомянули про случай, когда 4-летний мальчик выпал с окна 13 этажа, но чудом уцелел. Уголовное дело в отношении нерадивого отца было расследовано

Также известно, что пострадавший в ДТП на перекрестке улиц Московской и Производственной полицейский до сих пор находится в коме. Дело до сих пор находится в стадии расследования. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров