Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Что подорожает в феврале?

С приближением весенних праздников цены поползут вверх

С началом нового месяца цены будут штурмовать новые высоты. По прогнозам Региональной службы по тарифам, больше всего «пострадают» продукты питания. Так на 7% может увеличиться стоимость овощей. Виной этому станет повышение расходов на зимнее хранение, поскольку заметно увеличились цены на электричество, тепло и другие услуги ЖКХ.

Тем, кто любит сладости, придется смириться с подорожанием на 1-2% сахара из-за роста оптовых цен. Кроме этого, повысится цена и на фрукты на 2-3%, в частности на цитрусовые из-за сезонного спроса – грипп не дремлет, а витамин С нужен всем. А тут еще праздники нагрянут, так что для застолья могут потребоваться сочные фрукты.
Кстати, о праздниках. К 23 февраля прогнозируется рост цен на все, что можно подарить мужчинам: парфюмерия, спортивный инвентарь, электробритвы и так далее. И цены на свежесрезанные цветы тоже вырастут. Как и в предыдущие годы примерно на 10-15%.
Ну, а повышение цен на бензин и дизельное топливо, разумеется, в той или иной степени, отразится на ценниках всех товаров.

Однако, справедливости ради, стоит отметить, что помимо повышения, прогнозируется и некоторое снижение цен. Правда сезонное снижение, связанное с изменением спроса. По прогнозам, цены на зимнюю одежду и обувь могут снизиться на 20%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров