Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Что собой представляют композитные виниры, в чем их достоинства

Полезная информация от стоматологов

Некрасивая улыбка не повод расстраиваться, а причина заглянуть к стоматологу. Любой недостаток, будь то скол зуба или трещинка, опытный врач быстро исправит положение. В случае, если просто захотелось усовершенствовать свои зубы и сверкать белоснежной улыбкой, как голливудская звезда, поможет опять же стоматолог. В первом и втором случае, врач может предложить композитные виниры СПБ.

Что такое композитные виниры и чем они отличаются от виниров из керамики?

Композитные виниры стоят на порядок дешевле керамических виниров. Композитные виниры устанавливаются прямо в ротовой полости клиента. Быстро, всего за один поход в стоматологию, при этом, снимать слепок не нужно. То есть за короткое время и по доступным ценам пациенту приведут зубы в порядок. И без сошлифовывания зубной эмали. Также быстро можно удалить композитные виниры или заменить на новые.

Скорость установки композитных виниров объясняется в их материале. Композиты — это смесь веществ с избранными свойствами, которую успешно используют зубные врачи. Проще говоря, стоматолог накладывает жидкую или плотную субстанцию на зуб несколькими слоями. Затем выравнивает ультрафиолетом.

Стоит отметить, что с помощью композитных виниров можно скорректировать дефекты как одного зуба, так и сразу нескольких зубов.

Преимущественно, композитные виниры устанавливают на передние зубы, что дает мгновенный эстетический эффект.

Композитные виниры не отличаются от родных зубов, так как оттенок врач подбирает натуральный, соответствующий родному зубу.

Служат виниры из композитов около пяти лет. В зависимости от ухода за ними. Спустя некоторое время, как и на родных зубах, на винирах оседает налет от кофе, чая, сигарет. В

результате чего виниры темнеют и, к сожалению, даже полировка не исправит ситуацию.

Еще несколько причин не откладывать поход за красивой улыбкой к стоматологу.

  • возможность отбелить зубы на несколько тонов. 
  • устранение зазоров между зубами. 
  • исправление кривых зубов 
  • защита эмали от кариеса 
  • развитие пародонтита, практически, исключается.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров