Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Что такое гибкий камень и зачем он нужен?

Новинка рынка отделочных материалов, которая придется вам по вкусу

Многим жителям Кирова хочется воссоздать элитный интерьер, но натуральные материалы стоят очень дорого. Новинкой на рынке отделочных материалов в Кирове стал гибкий камень. Этот уникальный материал позволяет воплотить вашу мечту об элегантном убранстве интерьера.

Гибкий камень обладает рядом свойств: он легкий, прост в монтаже, обретает нужную форму, его легко эксплуатировать, а кроме того, использовать его в отделке не только внутри помещения, но и снаружи. Благодаря этому он практичен в применении. Многообразны и цветовые решения.

Такие условия сделали гибкий камень в Кирове находкой для дизайнеров, архитекторов, строителей, а также простых потребителей. Его универсальность пришлась по вкусу многим.

Гибкий камень состоит из нетканого материала и мраморной крошки, связанных между собой акриловыми дисперсиями. По составу он экологически чистый продукт.

Одно из главных преимуществ — гибкость, — создается благодаря тому, что акриловые дисперсии даже при малом нагревании делают камень пластичным, в связи с чем его можно установить даже на кривой и округлой поверхности. Очень часто гибкий камень в Кирове используют при отделке арок или колонн. Отделка производится при нагреве обычным феном, материал достаточно разогреть до 50 градусов.

В толщину гибкий камень составляет всего 2-3 мм, его вес — около 3 килограммов на квадратный метр, поэтому он не утяжеляет поверхность, так что установить его можно даже на тонкие перегородки, которая удержит вес. Кроме того, он пропускает воздух, препятствуя проникновению воды и грязи.

Смонтировать гибкий камень может как специалист, так и обычный потребитель. За ним достаточно легко ухаживать, гибкий камень подвержен сухой и влажной уборке.

Благодаря особенной технологии изготовления, материал может передавать неповторимые рисунки, приближенные к натуральным, а применение красителей, дает возможность создать многообразную палитру цветов.

Монтаж небольших по размеру плиток прост, их можно укладывать различным образом, при этом, гибкий камень хорошо режется канцелярским ножом. С помощью него вы сможете воссоздать в помещении укладку из камня, кирпича, или соединить различные цветовые вариации. Гибкий камень подходит для нанесения фресок.

Выпускается гибкий камень в Кирове листами 950Х450 мм, т.е. 0,43 кв. м.

Компания Novak Technology Kirov сделает для вас под заказ фасадные термопанели. Текстура гибкого камня наносится на пенополистирольные плиты 35 плотности, габаритные размеры 1000Х500 мм, толщина 50 мм. Монтаж прост, его производят без особой подготовки ( только грунтовка) поверхности. Монтируется панель непосредственно на саму поверхность с помощью полиуретановой клей-пены, не требуя установки дополнительных каркасов и обрешеток.

Специалисты компании Novak Technology Kirov смогут выехать на объект и подобрать расцветки для вашего дизайна или изготовить эксклюзивную.

Договориться о консультации и встрече в удобное для вас время можно по телефону: +7 912 731 38 08  

Наши контакты: 

  • Производство: г. Киров, ул. Складская, д. 2 
  • Тел: +7 912 731 38 08  
  • Вконтакте
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров