Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Что такое Minecraft? Где скачать игры для телефонов Android

Рассказываем о строительной игре

Школьники в курсе, а публика постарше не раз слышала слово Minecraft, но, что это такое, большинство так и не знает.

Итак, Minecraft — это название популярной среди подростков строительной игры. В переводе с английского «шахта», «добывать».

Придумал и воплотил свои фантазии в жизнь шведский программист Маркус Перссон. Начальная версия игры была опубликована в 2009 году. Двумя годами позже компания Маркуса Перссона Mojang AB выпустила окончательную версию для ПК Microsoft Windows. Спустя некоторое время игра Minecraft захватила всевозможные устройства: мобильные телефоны, игровые приставки PlayStation 4, Vita, VR, Xbox One, Nintendo 3DS, Switch и Wii U.

Скачать Майнкрафт на Android whitegames.net – значит влиться в ряды поклонников эпической игры в жанре аркад, песочницы, платформера. Она уже многие годы не сходит с пика популярности миллионов пользователей во всем мире. Автор шедеврального конструктора, Маркус Перссон, явно создал ее в состоянии воодушевленного транса, ведомый потусторонними силами, для которых не столь важна крутая графика, как возможность воплощать свои идеи, добывать необходимые ресурсы и средства. Персонажу неважно, как добиться желаемого, главное иметь еду, а безграничные возможности режимов игры устранят любые преграды на пути к поставленной цели.

Суть игры схожа с конструктором LEGO, там также игрок имеет возможность и инструменты для строительства сложных конструкций, только виртуальных. Пользователь попадает в трёхмерный мир, где из кубов сооружает всё на что хватит его фантазии. Ограничений и Minecraft целей в нет — полная свобода действий. К примеру, участник игры с легкостью и азартом исследует мир, добывает полезные ископаемые, сражается с противниками и много другое.

Игра не так проста, как может показаться, в режиме «выживание» игрок должен сам добывать ресурсы. Тогда как в режиме «творчество» у игрока эти ресурсы имеются в неограниченном количестве.

С помощью механики «редстоуна», которая может создавать в игре логические схемы различной сложности - игра становится виртуальным конструктором для программистов и инженеров.

Игровая пресса оценила Minecraft по достоинству и удостоила множеством наград. Основными достоинствами игры критики отметили реиграбельность, минималистичный дизайн, динамичный саундтрек и необыкновенную свободу творчества, ограниченную лишь фантазией игрока.

Среди российских пользователей Minecraft пользуется невероятной популярностью. С помощью данной игры школьники находят себе товарищей. Поклонники игры создают целые сообщества в социальных сетях, где делятся опытом и успехом.

Кстати, для уже продвинутых игроков будет полезно знать, где можно выбрать себе скины по никам в любом желаемом цвете.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров