Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Что такое стеллаж и где приобрести крепежи?

Рассказываем об этом предмете мебели

Говоря русским языком, стеллаж – это шкаф. У стеллажей, как и у шкафов, существует много различных видов, форм, также стеллажи могут отличаться между собой размерами.

Ни один стеллаж не может быть выполнен без крепежей. К примеру интернет-магазин крепежа и сопутствующих товаров предлагает огромный ассортимент. Подробно здесь.

Стеллаж может использоваться как декоративная мебель, то есть стоять в детской комнате и вмещать в себя школьные учебники, тетради, это будет называться – бытовые стеллажи.

Также существует понятие «офисные стеллажи», то есть стеллажи используются для хранения документов, договоров и различных отчетов. Помимо офисных стеллажей, существуют «складные стеллажи», зачастую эти стеллажи изготовлены из металла, могут быть передвижными, исходя из названия, используются они в основном на складах, для удобства хранения груза.

Из чего делают стеллажи? Как мы уже упомянули раньше, стеллажи могут быть изготовлены из дерева или из металла. В наше же современное время, стеллажи для складов делают, разумеется, из металла, а если вы хотите приобрести бытовой стеллаж, как предмет декора, то его могут вам сделать из любого доступного материала, в основном это прочный пластик или же дерево.

Разновидностей стеллажей, существует большое множество.

Например:
1. Паллетные стеллажи – один из самых наиболее распространенных видов стеллажей, применяющихся на складе. Имеет в наличие направляющих для движения «паллет» определенного размера.
2. Фронтальные стеллажи – все представляют себе шкафчики в раздевалке? Да, фронтальные стеллажи это то же самое, только больших размерах.
3. Полочные стеллажи – название все за себя говорит, простым языком, это полки, только в других размерах и для другого предназначения.
4. Мобильные передвижные стеллажи – главная особенность данных стеллажей - это вместительность, более чем на 85% увеличивается нужное нам пространство.
5. Стеллажи для воды – используются для воды, изготавливаются из специальных металлических труб.

В заключении нельзя не сказать, что стеллажи - это очень полезная вещь в хозяйстве, с их помощью можно сэкономить место в вашей мастерской или на складе, также это очень красивая вещь домашнего декора.

 

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров