Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Чтобы не зарасти снегом»: на уборку Кирова ежедневно должны выезжать по 80-100 единиц техники

Тротуары находятся в более запущенном состоянии, чем дороги

2019 год в Кирове начался со средних температурных показателей, которые позволили местным жителям вдоволь нагуляться в новогодние праздники. А вот  подрядным организациям, которые занимаются уборкой улиц, отдыхать было некогда. Ведь в отличие от прошлого года, небольшие снегопады сыплются каждый день, заявил глава администрации города Кирова Илья Шульгин, а это приводит к колейности на дорогах. 

Илья Шульгин, глава администрации города Кирова: 
- В принципе город прибрали, но дороги нужно ежедневно чистить. Пусть большого снега и не было, но понемногу сыплет каждый день, и мы зарастаем снегом.  На сегодняшний день имеется  несколько предписаний от ГИБДД, что колейность по ряду улиц превышает норму. Поэтому выезжать на уборку должны по 80-100 единиц техники каждый день.
 

Но не только проезжей части нужно уделить внимание, но и пешеходной, которая, вероятно, находится в более запущенном состоянии. Как заявил глава территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, нужно перестраивать работу, иначе в Радужном и Нововятске тротуары уже превратились в снежную кашицу. В итоге Илья Шульгин поручил усилить уборку - в воскресенье он собирается объехать город и проверить, выполняется ли его поручение. 

На сегодня с улиц города вывезено 65 тысяч 898 тысяч кубометров снега.

Отдельно стоит рассказать про содержание катков и украшенной Театральной площади. На местах катания в Вересниках, на улице Спасской и у драмтеатра регулярно проводится очистка с последующей обработкой. А вот по поводу  площади, где неоднократно ломали слепленные фигуры и ограждения, власти уже обращались в УМВД, чтобы контролировать случаи вандализма. По словам Ильи Шульгина, новогодние конструкции простоят в Кирове до конца января. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров