Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Чья клубничка свежее: из супермаркета или с мини-рынка?

Город Киров:Чья клубничка свежее: из супермаркета или с мини-рынка?

В Кирове летние мини-рынки тесно соседствуют с продуктовыми магазинами

Кто летом не любит покушать салат из свежих овощей или полакомиться ягодами! А где вы приобретаете все самое свежее: в супермаркетах или у торговцев на улице?

Нередко в нашем городе можно увидеть, как напротив супермаркета или продуктового магазина летом появляются мини-рынки. Горожане, в основном люди пенсионного возраста, у кого есть собственное хозяйство или огород, выставляют на продажу продукты, выращенные на своих участках.

Екатерина, продавец мини-рынка у Трансагентства, рассказала:
- Я здесь не первый год продаю клубнику, которую выращиваю в Бурмакино. Ягода постоянно пользуется спросом. У меня стаканчик 500 миллилитров стоит 50 рублей, в среднем за килограмм 130 рублей. Наша клубника всегда свежая, чистая, да еще и на порядок дешевле, чем в магазинах. В прошлом году администрация города хотела нас выгнать отсюда и отправить в специальные рынки где-то на пустыре. Но жители города, наши покупатели, встали на защиту. Люди, выходя из автобуса, у нас приобретают и клубничку, и салатик, и свежую картошку.

Виктор, постоянный покупатель продукции «от бабушки»:
- Конечно, у бабушек всегда дешевле. Я сам никогда в Кирове не попадался на порченые или плохие продукты, купленные на улице, а вот в магазинах – было... Пусть торгуют - они никому не мешают, да и такой заработок тоже неплох для пенсионера.

Отметим, что килограмм свежей клубники у бабушек стоит сегодня 130 рублей, а в магазинах цена колеблется от 180 до 230 в зависимости от производителя. Клубника поступает в супермаркеты гораздо раньше той, что выращена на кировских грядках. так же в магазине круглый год можно купить замороженную ягоду, цена на которую колеблется от 140 до 160 рублей за килограмм.

Город Киров: Брошенные автомобили в Кирове
Город Киров: Брошенные автомобили в Кирове
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров