Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дачу Деда Мороза, которая должна быть разобрана еще в январе, сносят только сейчас

Владелец незаконной постройки закатил истерику и спустил на пристава собаку

Город Киров:Дачу Деда Мороза, которая должна быть разобрана еще в январе, сносят только сейчас

Напомним, что в мае 2007 года Ленинский районный суд вынес решение о сносе двух одноэтажных деревянных зданий в районе Чистых прудов – бани, которая по совместительству является резиденцией Деда Мороза, и шашлычной. Истцом (взыскателем) по этому делу стала Ленинская прокуратура, которая действовала «в интересах неопределенного круга лиц», так говориться в исполнительном документе. Снос строений по вине хозяина и по понятным только ему причинам постоянно откладывался.

В конце января подрядчиком по сносу был назначен Учхоз «Чистые пруды». Около 12 часов его работники приступили к демонтажу строений. Около 15 часов работы по сносу строений были прекращены. Должник сообщил судебному приставу-исполнителю, что намерен производить снос строений самостоятельно, без помощи сторонней организации и судебных приставов.

Прошло время…

Как сообщает служба судебных приставов, хозяин построек решил опять обманом «оттянуть» неизбежное. Договорился или запугал должник работников Учхоза, не известно, но своего он добился: подрядчик не выполнил работы по сносу. Судебные приставы нашли другую строительную организацию, которая обязалась снести все за 10 дней.

В среду, 12 марта, в 9 часов утра судебные приставы приехали к дому на «Чистых Прудах». Баня топилась, все работало в обычном режиме. Должник вышел навстречу к приставам в очередной раз пообещав, что шашлычку он снесет сам, а приставов и близко к дому не пустит. Судебный пристав-исполнитель отказался верить в обещанное, ведь все мыслимые и немыслимые сроки по сносу строений уже давно истекли.

Город Киров:Дачу Деда Мороза, которая должна быть разобрана еще в январе, сносят только сейчас

Когда спецподразделение судебных приставов стало продвигаться вперед, у должника началась самая натуральная истерика, угрожая приставам он отвязал сторожевую собаку. Приставам не оставалось ничего иного, как применить против собаки газовые баллончики и электрошокеры. И хотя Мартынов продолжал натравливать собаку на приставов, ее загнали в помещение, дав возможность рабочим пройти на третий этаж и начать работу. Должнику объяснили, что его поведение противозаконно. Но его это не остановило, он продолжал мешать рабочим разбирать верхний этаж дома, угрожал им физической расправой, оскорблял. Судебные приставы вынуждены были доставить хозяина дачи в отдел судебных приставов по г. Кирову. Там в отношении его составили протокол об воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Давать какие либо письменные объяснения дожник отказался. В ближайшее время суд рассмотрит данный протокол и тогда хозяину дачи Деда Мороза необходимо будет заплатить административный штраф в размере до 1,5 тысяч рублей.

А в четверг нижние этажи шашлычной на Чистых Прудах разбирали уже с использованием спецтехники.

Город Киров:Дачу Деда Мороза, которая должна быть разобрана еще в январе, сносят только сейчас

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров