Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дебиторскую задолженность ТЦ «Европейский» продали за 3 миллиона

Сам долг при этом превышает 150 миллионов рублей

12 сентября 2018. Дебиторская задолженность ООО ТД «Европейский» на сумму 150 миллионов 63 тысячи рублей была выставлена на торги в июне текущего года. В качестве должника выступало некое ООО «Полина». 

Изначально стоимость лота составляла 1 миллион 100 тысяч рублей, но в результате борьбы, а на него претендовали целых участника, в том числе не только жители Кировской области, но и Московской, она подскочила почти в три раза. Самую высокую цену, а именно 3 миллиона 190 тысяч рублей, за имущество предложила Ибрагимова Эльмира Исаевна, которую и признали победителем. 

Для тех, кто не является специалистом в экономических вопросах, напомним, что дебиторская задолженность в отличие от кредиторской подразумевает под собой, что не само предприятие кому-то должно, а ему должны. Речь идет о каких-либо неоплаченных со стороны партнеров товарах и услугах. Продают задолженность, чтобы получить деньги. Ведь не будем забывать, что ООО ТД «Европейский» находится в процедуре банкротства, а в таких случаях распродается не только движимое и недвижимое имущество, но и долги. И хотя реализуются они по заметно меньшей сумме, чем насчитывают сами, у организации есть возможность получить хоть какую-то прибыль, чем вообще ничего.

Напомним, в прошлом году город возлагал на ТЦ «Европейский» большие надежды, ведь его собрались приватизировать аж за 334,4 миллиона рублей. Однако осуществить продажу не удалось, так как объект арестовали судебные приставы. Подробности здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров