Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Дело Белых. Свидетель попросил прощения за показания и захотел «сказать правду»

Сегодня в Пресненском суде допрашивают Антона Русских, помощника экс-губернатора

«Медиазона» ведет трансляцию. Заседание начинается с ходатайства адвоката Андрея Грохотова о повторном допросе одного из главных свидетелей, Альберта Ларицкого. Грохотов сказал, что сам Ларицкий установил точное время передачи первой взятки, но никто из других свидетелей не может назвать точную дату. Кроме того, Белых рассказал, что в день допроса Ларицкого они оба приехали одним автозаком из «Лефортово». Ларицкий попросил у Белых прощения за показания, которые он дал в суде и на предварительном следствии. В настоящее время Ларицкий готов прибыть в суд и рассказать, как все было на самом деле. Однако судья это ходатайство отклоняет.

Суд допрашивает Антона Русских. С 2013 по 2016 год он работал помощником экс-губернатора Кировской области и занимался взаимодействием с федеральными ведомствами, отслеживанием прохождения в них различных документов. Свидетель работал в московском представительстве области.

Отношения с Белых Русских охарактеризовал, как рабочие. 

Антон Русских:

—  Я видел и знал всех губернаторов, которые работали в Кировской области. Я уверен, что Никита Юрьевич — лучший губернатор. Это человек, который 24 часа в сутки тратил на работу в интересах Кировской области, в интересах людей. Я горд и счастлив, что мне удалось поработать в команде Никиты Юрьевича.

Сам свидетель готовил документы только для Кировского фанерного комбината. К прочим инвестпроектам Русских не имел никакого отношения. Также он комментирует, что правительство Кировской области всегда обещало поддержку всем инвестпроектам, потому как они были важны для области. Только из-за фанерного комбината в Москве прошло семь совещаний и пять встреч.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров