Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина

Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина

Судья развенчал все первые попытки адвокатов на спасение подсудимых

Началось рассмотрение очередного громкого дела. На сей раз на скамье подсудимых Первомайского суда — бывший гендиректор Нововятского лыжного комбината Владимир Сысолятин и его первый заместитель Наталья Фукалова. Оба обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах.

Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина

Владимир Сысолятин, как всегда в костюме, каждый перерыв в судебном заседании активно общался со своим адвокатом. Он уверяет о своей невиновности и об этом говорил еще во время обысков на предприятии в феврале 2013 года. Бывший гендиректор уверяет, что «кому-то выгодно разрушить работу предприятия. А из чего складывается цифра в 35 миллионов, которую суд вменяет подозреваемым, как «уклонение от налогов», Владимир Сысолятин не имеет понятия.

Заседание началось с ходатайства стороны защиты. Адвокат Ирина Катаева, просила прекратить дело.

Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина

Ирина Катаева, адвокат:
— Я считаю, что дело должно быть направлено прокурору на дополнительное расследование. Постановление о возбуждении уголовного дела фальсифицировано, поэтому доказательства являются недопустимыми, в следствие чего уголовное дело подлежит прекращению.

Кроме того, в рамках ходатайства, правозащитница попросила суд учесть, что арест был наложен не только на имущество самого подсудимого, но и на имущество его жены. Ирина Катаева отметила, что жена не несет ответственность за деяния мужа.

Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина Дело «НЛК». Судья отклонил ходатайства адвоката Сысолятина

Адвокаты подсудимых просили прекратить уголовное дело, на что судья Альберт Ермаков удивленно заметил: «Как вы себе представляете закрытие дела без рассмотрения доказательств?». После часового перерыва судья развенчал все попытки адвокатов, оставив ходатайство без удовлетворения. После этого, прокурор начал зачитывать материалы дела, которых, кстати набралось на 4 тома. Подсудимые не согласились с предъявленными обвинениями и на следующем судебном заседании в Первомайский суд будут вызваны свидетели по делу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров