Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дело о смерти ребенка в кировской детской больнице дошло до суда

Следователи завершили свое расследование

5 февраля 2016. В июне прошлого года в КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница» скончался полуторамесячный ребенок. Между действиями педиатра и смертью малыша следователи обнаружили причинно-следственную связь и возбудили уголовное дело, расследование которого завершено.

По данным следственного комитета, новорожденному сразу поставили диагноз: церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония. Вместе с ним ребенка выписали из больницы и назначили лечение в домашних условиях, однако лучше ему не становилось. Тогда, сдав его кровь на анализ в частном медицинском центре, его мать снова обратилась в больницу. Там результаты привезенных исследований решили проверить, а между тем состояние ребенка только ухудшалось. Вскоре его положили в реанимацию, где он скончался.

Следователи собрали доказательства того, что ребенка можно было спасти, если бы врач-педиатр вовремя начала лечить выявленное у него заболевание. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Фото: icdncube.posta.com.tr

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров