Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

День автомобилиста! Трезвого?

Город Киров: День автомобилиста! Трезвого?Сотрудники ГИБДД ждут традиционного увеличения числа пьяных водителей

В эти выходные вся страна будет праздновать День автомобилиста. Каждый водитель этот день отмечает по-своему.
Вчера, 23 октября, состоялся праздничный концерт, на котором выступила группа «Веселые ребята». Завтра, 25 октября, в 15:00 во Дворце культуры «Авитек» пройдет торжественный вечер для работников автомобильного транспорта. Тем не менее, большинство рядовых водителей, если и будут отмечать этот праздник, то символически. Но без горячительных напитков, наверняка, не обойдутся ни одни посиделки, а потом русская душа может захотеть простора и свежего воздуха.

В ГИБДД уже морально готовятся к тому, что в эти выходные количество пьяных водителей существенно увеличится:
- Такое поведение, конечно, в большей степени характерно для периферии. По городу эта проблема стоит не так остро. Но все равно традиционно мы ждем увеличения количества нетрезвых водителей. Пока дополнительных нарядов сотрудников ГИБДД не планируется, будем смотреть по ситуации.

Глава города Владимир Быков и глава Администрации Георгий Мачехин поздравили всех профессиональных водителей с Днем автомобилиста: «Желаем успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия, безаварийной работы и хорошего настроения! Пусть в дороге Вам всегда сопутствует удача!».

Сотрудники Интернет-портала «Город Киров.RU» поздравляют всех автомобилистов и желают никогда не попадать в сводки ГИБДД.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров