Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

День энергетика в филиале «КЧХК» отметили конкурсами профмастерства

В преддверии Дня энергетика в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялись конкурсы профессионального мастерства среди инженерно-технических работников электрослужб подразделений завода и электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

– Конкурс электромонтеров проводится на заводе ежегодно, а состязание ИТР было организовано впервые. Надеемся, что это начало доброй традиции. Конкурс – это всегда атмосфера состязательности. Он требует от участников подготовки, как теоретической, так и практической, – отметил главный энергетик предприятия Владимир Поглазов.

Теоретический этап конкурса затрагивал такие темы, как основы электротехники, правила устройства электроустановок и их технической эксплуатации, охрана труда и другие.

После теоретической проверки конкурсанты продемонстрировали свое практическое мастерство. ИТР необходимо было за полчаса отобразить на бумаге электрическую схему, которая была смонтирована на стенде. Электромонтерам же предстояло собрать коммутационную аппаратуру на стенде по предлагаемой электрической схеме, после чего проверить ее работоспособность.

Общим заданием для всех участников конкурса стала проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим. Она включала как теоретические вопросы, так и выполнение реанимационных мероприятий на манекене.

Лучше всех с поставленными задачами среди инженерно-технических работников электрослужб справился Евгений Пирогов, инженер по ремонту вторичного электрооборудования (цех 4), второе место занял Юрий Рылов, инженер по ремонту электроприводов (цех 4), третьим стал Владимир Баталов, инженер по наладке и испытаниям (цех 31). Среди электромонтеров места распределились следующим образом: первое место – Андрей Шаклеин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (цех 31), второе место – Виктор Бельтюков, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики (цех 4), третье место – Владимир Гуляев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (цех 4).

Члены конкурсной комиссии поздравили всех участников с праздником и пожелали профессионального развития и стабильной работы.

Победители получили дипломы и призы от руководства предприятия и заводского комитета профсоюза.

Кроме того, 15 работникам были вручены свидетельства об окончании обучения по программе повышения квалификации.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров