Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День ГИБДД: белые рубашки и никаких послаблений нарушителям

Город Киров: День ГИБДД: белые рубашки и никаких послаблений нарушителям

Сегодня исполняется 73 года российской Госавтоинспекции

Сегодня, 3 июля, отмечается День ГИБДД. Свой профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции проведут в режиме обычного рабочего дня. Только выглядеть они будут нарядно: все облачатся в белые рубашки.
Кировские сотрудники ГИБДД решили не следовать примеру столичной Госавтоинспекци, которая решила в этот день лояльно относиться к незначительным нарушениям Правил дорожного движения: никаких послаблений нарушителям в нашем городе сегодня ждать не стоит. Как рассказали нам в пресс-службе ГИБДД, нарушитель — он и есть нарушитель, поэтому наказание понесут все, даже в праздничный день.

Кроме того, на сегодняшний день запланировано несколько торжественных мероприятий. Во-первых, в 10:00 состоится построение полка ГИБДД. Во-вторых, в 12:00 будут вводить в эксплуатацию столь долгожданный для многих пешеходов светофор, расположенный на перекрестке улиц Менделеева и Воровского.

В этом году российской Госавтоинспекции исполняется 73 года. Именно в этот день в 1936 году Советом народных комиссаров СССР было утверждено положение «О Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции Народного комиссариата внутренних дел».

Интернет-портал «Город Киров. RU» поздравляет всех сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником и желает им чаще встречать на дорогах ответственных водителей, которые не нарушают Правила дорожного движения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров