Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

День города-2019: о Кирове услышит вся страна

Для кировчан действительно приготовлено много сюрпризов

Уже совсем скоро кировчане отпразднуют юбилей — 645-летие города Кирова. Уже всем известно, что 12 июня горожане получат шоу, которого еще никогда не было. Чего только стоят звезды, которые приедут к нам выступать: певица МакSим, группа Burito и Юлианна Караулова. К слову, концерт будет проходить с 17:00 до 20:00. После чего кировчане смогут отправиться на набережную Грина, понаблюдать за салютом. Но об этом чуть позже.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Глава города Елена Ковалева отметила, что праздник коснется всех микрорайонов Кирова, и поэтому праздничные мероприятия организованы на 27 площадках по всему городу. Кроме того, по городу, а точнее, по 10 лучшим местам будут проходить специальные вечерние автобусные маршруты.

Что касается фейерверков, то их будет несколько: в Нововятске, в Кочуровском парке Юго-западного района и в Коминтерне. Основной фейерверк запустят в заречной части города.

Теперь немного о сцене. Она будет расположена на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Красноармейской, напротив гостиницы «Вятка». Сцена будет стоять «лицом» к Чистым прудам. Почему было принято решение возвести сцену на Октябрьском проспекте? Было бы неудобно закончить в самый разгар дня все мероприятия на Театральной площади и дать артистам провести саундчек, который, к слову, длится 5 часов.

Есть еще одна радостная новость. Всем известно, что ведущими на концерте выступит команда известных ведущих «Бригада У». С самого утра, 11 июня, о дне рождения Кирова узнает вся страна.

Судя по планам, это действительно будет самое масштабное и самое необычное празднование. Боимся представить, что будет на 650-летие.

Перед празднованием предлагаем вам ознакомиться со списком мероприятий, а также со списком перекрытых дорог.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров