Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

День Молодежи в Кирове: исторические танцы, Алые паруса и фонтан

Из-за хорошей  погоды немногие кировчане посетили общегородские мероприятия

25 июня 2016. День молодежи. Празднование Дня молодежи проходило на многих площадках города. Начались мероприятия после обеда, конечно, большее внимание к таким мероприятиям проявляют совсем еще юные создания, в возрасте от 8 до 10 лет. Малышей развлекали аниматоры на всех площадках горда. В Александровском саду, для детей проходило огромное количество мастер классов, детей учили лепить, рисовать, ставить палатку и многому другому.

Дети приходили в восторг от сказочных персонажей в костюмах и ростовых кукол. Позже, на Набережной Грина начался фестиваль акустика и люди потянулись на звуки музыки.На пешеходной части улицы Спасской жители города могли окунуться в 18 век. Девушки в нарядных платьях того времени кружись в танце со своими кавалерами.

А за кинотеатром «Октябрь», прошло торжественное открытие фонтана, инициативная группа специально к празднику День молодежи благоустроила данную площадку.Конечно, основная часть мероприятий в День молодёжи проходила 25 июня на Театральной площади и в Александровском саду. Вечером на Театральной площади для кировских выпускников показали спектакль «Алые паруса».

 По сравнению с Днём города праздник прошёл довольно скромно. Отчасти этому способствовала хорошая погода, из-за которой многие кировчане решили провести выходные за городом.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров