Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

День Победы на «Родине»: реконструкция сражений и танцы с машинами

На стадионе были заняты все трибуны вдоль Октябрьского проспекта

9 мая 2016
. Не только Театральная площадь в Кирове стала местом для празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Много кировчан пришло и на стадион «Родина», где была проведена целая программа с парадом ретро-автомобилей 30-40 годов прошлого века, выступлениями сотрудников спецслужб, а также танцами и песнями военных лет.

Мероприятие открыл глава города Кирова Владимир Быков:

- Уважаемые ветераны, труженики тыла. В этот прекрасный день, я хочу поздравить вас и всех кировчан с самым важным праздником нашей страны - Днем Победы. Сегодня на Театральной площади 15 тысяч человек участвовали в праздничных мероприятиях, а наш «Бессмертный полк» - это 8 тысяч детей, правнуков и внуков победителей. Я еще раз хочу сказать спасибо ветеранам от всех нас, от всей души.  Здоровья, счастья вам и всего самого лучшего. С Днем Победы!

В честь праздника перед зрителями, а ими были заняты все трибуны вдоль Октябрьского проспекта, выступил казачий кавалерийский расчет на лошадях, бойцы ОМОН перетянули канат бронеавтомашины «Тигр», а двое ребят станцевали вальс вместе с автомобилями.

Не менее интересной была реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны и рукопашные бои от военно-патриотического клуба «Прогресс», которые показали кировчанам, как правильно драться.

В завершение праздника перед жителями города спел оркестр. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров