Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

День рождения закончился убийством матери

Город Киров: День рождения закончился убийством матери

Сын до смерти избил мать. Под руку подвернулись утюг, телевизор, швейная машина и ножницы

Вынесен обвинительный приговор по делу 22-летнего кировчанина, который, несколькими месяцами ранее до смерти забил свою 49-летнюю мать. В тот злополучный день молодой человек отмечал свой день рождения. А перед этим 3 суток не спал: зарабатывал на праздник ...

Как сообщает Прокуратура Кировской области, весной в поселке Лянгасово в своей квартире подвыпивший молодой человек встретил мать, пришедшую также в состоянии алкогольного опьянения. На почве алкоголя и дурного настроения между ними произошла ссора, в ходе которой сын начал избивать мать: сначала головой о стену, затем продолжил оказавшимся под рукой утюгом. Несколько ударов нанес ей острием металлических ножниц. Далее в ход пошли телевизор и швейная машинка... От повреждений потерпевшая скончалась.

Следователь прокуратуры Александр Фоминых рассказал, что в первые дни гражданин при допросе признал свою вину полностью. Через 2 дня после следственных действий была проведена проверка показаний уже в квартире. Где обвиняемый показал, как нанес только пару ударов, тем самым отступив от ранее данного признания. Тем не менее, свидетельских показаний и улик в доказательство вины было собрано немало:

— Родственники, знакомые и соседи подтвердили, что гражданин С. с матерью часто ругались на почве ее пьянства, и сын уже бил ее раньше. Судебно-медицинская и биологическая экспертизы доказали, что кровь на предметах принадлежит потерпевшей. Химическая же проверка показала, что и волокна на руках гражданина С. могли отделиться от ее вещей.
Психиатрическая экспертиза нашла его вменяемым. Впоследствии, когда подсудимый признал свою вину полностью, ему было не приятно рассказывать об избиении матери.

Выяснилось, что свидетель преступления все-таки был. В момент избиения в квартире находилась сожительница молодого человека, которая, испугавшись увиденного, убежала.

Приговором Ленинского районного суда города Кирова кировчанин признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекшем смерть по неосторожности. Он отправится на 10 лет в исправительную колонию строго режима.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров