Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

День семьи, любви и верности отметили в Александровском парке

5 июля 2015. День семьи, любви и верности. 8 июля православные будут отмечать праздник – так называемый российский День влюбленных – День семьи, любви и верности. Эта дата связана с днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителей семейного очага. В честь этого дня сегодня, 5 июля, в Кирове прошли праздничные мероприятия.

С утра в церкви Иоанна Предтечи состоялась божественная литургия перед иконой святых князей Петра и Февронии с частицей их мощей, которая была привезена в Киров из Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома Владимирской области летом 2014 года  и теперь хранится в храме города Кирово-Чепецка. По окончании литургии икону пронесли крестным ходом до Александровского сада, к памятнику святым. Здесь, на площадке возле памятника, после молебна и проповеди священника, призывающего любить и ценить своих близких, заботиться о чистоте брака, каждый желающий мог приложиться к иконе.

После этого праздник продолжился у главной сцены Александровского сада. Несмотря на пасмурную погоду и почти не прекращающийся до обеда дождь, сюда пришло немало семей вместе с детьми. Для них сегодня была подготовлена специальная программа. Со сцены звучали песни и слова поздравления. Чтобы немного взбодриться и согреться, взрослые и дети под ритмичную музыку выполнили зарядку – прыжки, хлопки руками и ногами, что безусловно, понравилось самым маленьким гостям праздника. Мамы вместе с детьми активно принимали участие в мастер-классах по изготовлению поделок. Здесь же для детей работал специалист по аквагриму, проводились розыгрыши и конкурсы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров