Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

День ВДВ 2019: как он пройдет и какие дороги перекроют?

По традиции, праздник начнется с возложения цветов

Праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск РФ начнется с поздравительной речи первых лиц области и города. В 10:00 у Вятской филармонии десантников поздравят губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин и председатель Союза десантников Сергей Крутиков.

Затем, в 10:35 состоится возложение цветов к памятнику военным погибшим в локальных конфликтах. В 10:50 колонна выдвинется к Вечному огню, где десантники возложат цветы еще раз.

Основная программа на день ВДВ начнется на аэродроме «Порошино» в 11:45. Кировчане смогут запечатлеть прыжки спортсменов-парашютистов. К слову, проход будет выполнен на высоте 150 метров. На этой же площадке будут проводиться соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту.

А завершит программу концерт вокально-инструментального ансамбля «Альянс».

Теперь о перекрытиях дорог:

2 августа с 7:00 до 11:15 - прекращена остановка транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Московской и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина;

С 10.30 на период прохождения колонны для возложения венков и цветов будет прекращено движение транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Пятницкой и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина.

Фоторепортаж с торжественного митинга со дня ВДВ в 2018 году вы можете посмотреть здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров