Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

День защитника Отечества. Полевая кухня и соревнования по картингу

День защитника Отечества. Полевая кухня и соревнования по картингу

23 февраля на Театральной площади запланирована масса событий

По сложившейся традиции 23 февраля, в 09:00 на Набережной Грина под музыку военного оркестра состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику "Воинам-кировчанам". Сбор участников начнется в 08:30 минут на перекрестке улиц Московской и Казанской. В это же время будут перекрываться участки улиц Московской (от улицы Ленина до улицы Набережная Грина) и Казанской (от улицы Преображенской до улицы Спасской). Движение на указанных участках будет возобновлено после окончания церемонии.

Светлана Шумайлова, заместитель главы МО «Город Киров»:
— Основное событие будет проходить на Театральной площади. По практике прошлого года мероприятие признано очень эффективным, мы получили очень много интересных и положительных откликов от горожан. Прошлый опыт мы взяли на вооружение, но и привнесли новшества.

23 февраля на главной площади города будут представлены практически все силовые подразделения, которые дислоцируются на территории Кирова. В программе мероприятий также запланировано скоростное маневрирование на патрульных автомобилях.

Дмитрий Алексеев, командир полка ДПС ГИБДД по Кировской области:
— Сотрудники ГИБДД покажут разъезд 6 автомобилей и элемент скоростного маневрирования, который получил название «Реактивная змейка». Заезд будет очень эффектным и зрелищным в силу быстроты реакции водителя и ограниченного пространства.

Кроме того, будут представлены элементы рукопашного боя и демонстрация физической силы. Бойцы ОМОН продемонстрируют перетягивание бронеавтомобиля «Тигр» массой 7,5 тонн.

С 08:00 утра на Театральной площади будет проходить открытое межрегиональное первенство по зимнему картингу.

Губин Николай, директор некоммерческого фонда «Форотех»:
— Это детское мероприятие, ожидается около 80 участников с 6 до 18 лет. Это уникальные соревнования в других подобные мероприятия не проводятся, поэтому  к нам приезжают практически со всех соседних регионов.

Напомним, что в прошлом году на Театральной площади также проводились свободные заезды на картах, участие в которых мог принять любой желающий. Рев от миниатюрных моторов раздавался на несколько кварталов, заманивал зрителей, которые плотным кольцом охватили ограждения.

Кроме того, для кировчан будет организована традиционная полевая кухня. В прошлом году бесплатная гречневая каша с тушенкой пользовалась у горожан большим спросом. К котлу выстраивались очереди из нескольких сотен человек. Во избежание больших очередей в этом году на Театральной площади будет организованно несколько точек полевой кухни.

Расписание праздничных мероприятий 23 февраля на Театральной площади:

  • 8:00 — Открытое межрегиональное первенство по зимнему картингу
  • 11:00 — Торжественное открытие праздника
  • 11:15 — Показательные выступления сил подразделений ОМОН, СОБР, ДПС, УМВД
  • 12:00 — Открытие полевой кухни
  • 14:00 — Подведение итогов мероприятия. Награждение соревнований по картингу.

Напомним, что в 2014 году 23 февраля выпадает на воскресенье, по закону выходной должен был перенестись на следующий после праздничного дня рабочий день. Однако на этот раз выходной с понедельника 24 февраля переносится на другой понедельник, 3 ноября.

Фото: avtoradio.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров