Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

День здоровья в Кирове: массовая зарядка и бесплатные консультации врачей

День здоровья в Кирове: массовая зарядка и бесплатные консультации врачей

7 апреля на Театральной площади можно будет измерить уровень сахара в крови, а также проконсультироваться у врачей

7 апреля на Театральной площади в 8:30 пройдет массовая зарядка. В 9:00 на площади начнут работать 3 мобильных диагностических комплекса. Все это приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья. «Поликлиники на колесах» будут открыты в Кирове для всех желающих до 18:00. С помощью экспресс-метода можно будет измерить уровень сахара и холестерина в крови. Кроме того, можно будет сделать электрокардиограмму, получить консультацию кардиолога, сделать УЗИ щитовидной железы и попасть на прием к врачу-эндокринологу. Также можно будет проверить зрение, получить консультацию офтальмолога  и врача-невролога.

Также 7 апреля с 10:00 до 12:00 в торговом центре «Глобус» на Воровского, 135 (2 этаж) будет работать Центр здоровья Северной городской клинической больницы. У специалистов Центра с помощью портативного медицинского прибора – кардиовизора, все желающие смогут бесплатно проверить работу своего сердца и получить консультацию врача по факторам риска.

Кроме того, 7 апреля в департаменте здравоохранения Кировской области с 13:00 до 14:00 состоится прямая телефонная линия. Специалисты ответят на все интересующие вопросы по диспансеризации и заболеваниям, связанным с укусами клещей и других насекомых. Телефон прямой линии: 38-13-23.

Фото: ercao.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров