Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Денег детям на отдых в Крыму не нашлось

Финансирование мероприятий по оздоровлению детей Кировской области значительно сократили

16 марта 2015. Отдых в Крыму. В текущем году юным кировчанам вряд ли удастся бесплатно отдохнуть в Крыму. На данный момент не предусмотрено финансирование организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных организациях Республики Крым.

Отметим, что в прошлом году на отдых в Крым отправили порядка 480 детей. При этом, предполагалось закрепить за нашим регионом лагерь «Дельфин», где за одну смену могли бы отдыхать около 500 детей. Прорабатывался вопрос о финансировании мероприятий по восстановлению материально-технической базы, но, увы.

Как значится в докладе заместителя Председателя Правительства Кировской области Александра Галицких, софинансирование отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из федерального бюджета отменено.

Весь объем средств сократился на 40%. Так, в текущем году на отдых детей потратят более 186 миллионов рублей, когда в прошлом году была выделена сумма порядка 322 миллионов рублей.

Пришлось ограничить и длительность смен в период каникул до 19 дней, в остальные периоды до 15 дней, чтобы охватить всех ребят, направляемых на оздоровление депздравом.

А вот количество детей, направляемых в лагерь департаментом соцразвития, уменьшится почти вдвое. В 2015 году в санаториях отдохнут 7,5 тысяч несовершеннолетних, тогда как в 2014 году отдохнули порядка 13 тысяч детей.

С целью оптимизации бюджетных расходов также намерены сократить время пребывания детей в дневных лагерях, и обеспечить двухразовый режим питания. На данный момент в областном бюджете не предусмотрены средства на оплату питания детей в лагере с дневным пребыванием.

Ранее мы сообщали, что в текущем году могут ввести ограничение льгот, выдаваемых семьям с детьми, к тому же, Правительством уже отменены выплаты одаренным школьникам.

Фото: junior-travel.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров