Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Депутаты оценили итоги голосования по поправкам в Конституцию

Завершилось общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

Свой гражданский долг исполнили и депутаты Кировской городской Думы. Народные избранники поделились мнением о прошедшем голосовании.

Заместитель председателя Кировской городской Думы, член фракции «Справедливая Россия» Александр Востриков отметил активность граждан, пришедших на избирательные участки:

 — Голосование по поправкам в Конституцию на моем избирательном участке прошло активно. Хочу отметить, что было немало молодых людей, которые, возможно, впервые пришли голосовать. Это значит, что им небезразлично то, какое будущее у нашей страны.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Сергей Рудковский отметил, что голосование по поправкам в Конституцию впервые проходило в новом формате:

— У граждан была возможность выразить свою позицию в течение нескольких дней и не только на избирательных участках, но и на дому, придомовых территориях. Но, несмотря на новшества, нет сомнений в результате голосования. Стоит также отметить, что были приняты более чем достаточные меры для санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей.

Член партии КПРФ Алексей Овечкин подчеркнул, что избирательная кампания прошла без нарушений:

— Я принимал участие в голосовании по поправкам в Конституцию на своем избирательном участке. Нет оснований не признать легитимность прошедшего голосования. В свое время я сам работал общественным наблюдателем, следил за соблюдением избирательных прав граждан, поэтому с уверенностью могу сказать, что процедура голосования была проведена четко и грамотно.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров