Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Депутаты приняли участие в общероссийском голосовании

Сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ


Участие в нем приняли и депутаты Кировской городской Думы. Свой выбор сделали Александр Востриков, Сергей Рудковский, Владимир Журавлев и Алексей Овечкин. Отметим, что ранее по поправкам в Конституцию проголосовала глава города Елена Ковалева.

На избирательных участках голосующим измерили температуру при входе, выдали защитную маску, перчатки и индивидуальную авторучку. На безопасном расстоянии депутаты предоставили документ, удостоверяющий личность.

В остальном процедура голосования традиционная. Депутаты получили бюллетень, сделали свой выбор в кабинке для голосования и опустили его в урну.

– На избирательных участках соблюдаются все требования к санитарно-эпидемиологической безопасности. Все организовано так, чтобы не допустить скопления людей, - отметил Владимир Журавлев.

– Уверена, что отдать свой голос по вопросу изменений в основной закон государства – долг каждого гражданина! Важно, чтобы как можно больше людей пришли на избирательные участки и высказали свою позицию, ведь мы выбираем будущее нашей страны, - подчеркнула Елена Ковалева.

Как добавил Сергей Рудковский, у каждого кировчанина еще есть возможность выразить своё мнение: голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится сегодня до 20.00.

Всего на территории областного центра работает 211 избирательных участков. Контролируют ход голосования около 600 общественных наблюдателей. За сохранность бюллетеней следят сотрудники органов правопорядка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров