Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Депутаты утвердили нового сити-менеджера Кирова

Большинством голосов был утвержден Дмитрий Осипов

2 июня депутаты городской Думы на очередном заседании назначили нового сити-менеджера. Им стал Дмитрий Осипов, который уже дважды победил в конкурсе на должность главы администрации, однако, в первый раз депутаты не утвердили его на руководящую должность. Тогда 18 депутатов проголосовали «за», еще 12 воздержались и один депутат проголосовал «против». 

В этот раз Дмитрия Осипова поддержали 27 депутатов, один проголосовал «против», воздержалось 6 человек. Большинством голосов установлено, что новым сити-менеджером Кирова стал Дмитрий Валерьевич Осипов. Не обошлось заседание, конечно, и без перипетии и споров между депутатами.

Дмитрий Осипов прочитал свой доклад, сообщая, что необходимо держать курс на профессионализм. В выступлении он затронул вопрос реализации национальных проектов, создание социальной инфраструктуры, обеспечение городского благоустройства, налаженной работы общественного транспорта, работы по переселению граждан из аварийного жилья и прочие важные вопросы. Он отметил, что готов поддержать все стратегические обещания администрации города.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин также отметил, что кандидатура Осипова поддержана губернатором региона Игорем Васильевым:

— Дмитрий Осипов показал себя хороший организатором, честным и исполнительным человеком особенно в условиях пандемии. Считаю, что назначение будет способствовать дальнейшему развитию Кирова, улучшений институтов города и процветания. Надеемся, что с его назначением пройдут коренные изменения во взаимодействии правительства и администрации города. 

Напомним, что Дмитрий Осипов родился в Кирове в 1969 году, с 5 февраля 2020 года занимал пост и.о. главы администрации города Кирова. С 2018 года он был гениральным директором «Вятавтодора», с 2012 по 2018 руководил коммерческими организациями города.

Таким образом, спустя более 4 месяцев в городе вновь появился глава администрации. 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров