Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Детей до 3 лет из муниципальной очереди зачислят в частные детские сады

Более 27 миллионов рублей было выделено Кировской области на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях. Соглашение о предоставлении субсидии было заключено с Министерством просвещения РФ.

В двух частных детских садах двух крупных городах области – Кирове и Кирово-Чепецке появится 223 дополнительных места для самых маленьких воспитанников. Действие данной программы рассчитано до 2024 года. В сформированные группы пойдут дети из общей муниципальной очереди, которые ждут получения путевки и имеют первоочередное и внеочередное право на зачисление в дошкольное учреждение. 

— С родителями будет заключен договор, и они могут быть уверены, что ребенок будет посещать группу до момента выделения места в муниципальном детском саду. При этом родительская плата за присмотр и уход в созданных в частных детских садах группах не будет превышать максимально установленный размер платы в муниципальных детских садах. Все подготовительные работы необходимо завершить до конца августа, чтобы уже в сентябре эти группы смогли начать свою работу, рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

К слову, за последние 3 года в рамках нацпроектов «Демография» и «Жилище и городская среда» в Кировской области появится 21 детский сад. До конца 2020 года начнут работу еще 5 детских садов в районах региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров