Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Дети-сироты Кировской области получили рекордное количество квартир в 2017 году

В сравнении с 2016 годом региональное правительство выкупило для льготников на 100 квартир больше

Рекордное количество собственного жилья предоставили детям-сиротам в Кировской области за 2017 год. Так, в этом году правительство приобрело для них 658 квартир, что больше на 100 в сравнении с прошлым годом. Об этом рассказал губернатор Игорь Васильев при вручении ключей от нового дома для детей-сирот в Кирове.

Вручение ключей от новостройки в микрорайоне Коминтерновский состоялось во вторник, 26 декабря. В 117 квартир по улице Павла Корчагина 60б, можно заселяться уже сейчас.

Поздравляя новоселов, Игорь Васильев отметил, что до конца года детям-сиротам передадут еще 112 квартир по договору специализированного найма жилья. Всего же за 2017 год удалось приобрести 658 квартир для детей-сирот региона – это на 100 квартир больше, чем в 2016 году, что является рекордом.

Губернатор:
— Правительству Кировской области и органам местного самоуправления удалось объединить усилия для достижения такого результата. Пусть эти квартиры станут настоящим домашним очагом для наших детей.

Работа по обеспечению детей-сирот отдельным жильем ведется в Кировской области на протяжении 11 лет, за это время квартиры получили 3525 человек. По инициативе губернатора в областной закон были внесены поправки, направленные на поддержку детей-сирот, которые получают образование в техникумах и вузах. Согласно изменениям, после 18 лет сироты смогут получить свое жилье и устроиться на работу в том муниципальном образовании, где учились.

Фото: sevkavportal.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров