Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детоубийцы и водитель-насильник: как живут наши соседи

Подборка жутких происшествий в ПФО

12 января 2017 год. Народ зачастую ругает СМИ за публикацию плохих новостей, но как показывает практика, именно резонансные происшествия вызывают у людей живой интерес. В топе пестрят заголовки с громкими ужасающими историями, хорошие новости, к сожалению, далеко не всегда вызывают чрезмерное любопытство у читателей. К тому же у многих кировчан в соседних регионах живут родственники и друзья. Поэтому то, что происходит в ПФО небезразлично жителям нашего города. Пожалуй, новостные ленты кировских СМИ на их фоне выглядят гораздо позитивнее. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» сделала подборку самых значимых новостей за сутки по Приволжскому федеральному Округу.

Шокирующее нападение 16-летнего подростка на двух продавщиц супермаркета в Уфе

10 января 16-летний подросток зашел вечером в супермаркет в Черниковке. Выхватив нож, он нанес несколько ударов 23-летней девушке-менеджеру, а затем ранил и 59-летнюю женщину-кассира. Потерпевшие госпитализированы в тяжелом состоянии, но угрозы для их жизней нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений. Видео.

К слову, по словам самого подростка, на продавщиц он напал, потому что хотел «посмотреть, как умирают люди». Об этом life.ru рассказали источники в правоохранительных органах: «Студент без доли сожаления признался, что очень хотел увидеть, как умирают люди. Парня спросили, раз он шёл убивать людей, почему он караулил именно сотрудниц магазина? Почему не стал нападать на прохожих? На что он ответил, что прохожие были в верхней одежде — через неё нож бы не прошёл».

Водитель маршрутки изнасиловал девушку-кондуктора в Нижнем Новгороде

Днем 28 декабря 2016 года в доме на улице Баумана Ленинского района нетрезвый мужчина избил 21-летнюю девушку и изнасиловал ее. Воспользовавшись моментом, она смогла позвонить знакомому и сообщить адрес, где находится. Тот сразу же приехал ей на помощь и вызвал полицию.

В отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», но свою вину он не признал. Сейчас он находится под стражей.

Родители утопили собственное чадо в ванне в Нижнем Новгороде

По данным следствия, 31 января 26-летняя женщина родила здорового ребенка у себя дома, однако, через три дня молодая мать вместе со своим мужем решила расправиться с младенцем. Родители утопили малыша, а тело выбросили в лесополосе Сормовского района. В этот же день рабочие-геодезисты обнаружили труп младенца и сообщили в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали нижегородцев.

Многодетная мать из Пермского края во сне задавила новорожденного сына

29-летняя многодетная мама вечером легла покормить своего месячного сына и уснула. Во сне женщина придавила младенца, и он задохнулся. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- «Семья нормальная, непьющая, муж работает, мама занимается детьми и хозяйством, - рассказал корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» следователь, который вёл дело. – Злого умысла у женщины не было. У ребёнка есть отдельная кроватка, в которой он обычно спал. Для семьи это настоящая трагедия».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, виновной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Дикая рысь разгуливает во дворе жилого дома в Удмуртии

10 января появилось видео: рысь разгуливает по двору жилого дома в городе Можге. Дикая кошка ест добычу в снегу, а после зарывает остатки. На заднем фоне слышно, как очевидцы восхищаются животным и, вместе с тем, переживают, что «киса» может быть опасна.

- Это видео снимала я, еще 25 декабря, - рассказывает жительница Можги, Валентина. – Позвонил сосед и сказал, что у него во дворе дома – рысь. «Бери телефон, видео снимать!» Я сначала не поверила, прихожу – а там, действительно рысь! Поймала соседскую кошку и ест ее прямо на наших глазах.

Очевидцы решили вызвать охотников, чтобы те отловили зверя и отправили в лес, а пока специалисты ехали к жилому дому, наблюдали за диким животным в окно.

- Она пробыла на дворе примерно с полчаса. Когда пришли охотники – рысь ушла, испугалась людей. Соседи говорили, что она вернулась во двор около 9 вчера, искала добычу, закопанную в снегу, но ничего не нашла, покрутилась немного и ушла в лес, - продолжает Валентина.

Как объяснили охотники позже, к жилому дому в Можге подошла не взрослая особь, а котенок. Опасности рысенок не представлял, поэтому малышу дали уйти в лес самостоятельно.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров