Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детская поликлиника в Кирово-Чепецке обновилась современным оборудованием

Сейчас в детской поликлинике Кирово-Чепецкой ЦРБ готовится к открытию кабинет охраны зрения. Основное офтальмологическое оборудование уже поступило в учреждение. На средства нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС в поликлинику были приобретены офтальмомиотренажер-релаксатор, синоптископ и аппарат для лазерной стимуляции цилиарной мышцы.

В районе проживает 10 800 детей, и я уверен, что оборудование будет востребовано, так как предназначено для профилактики, диагностики и лечения широкого спектра заболеваний глаз у детей. Например, таких, как синдром хронического зрительного утомления, компьютерный зрительный синдром, приобретенная близорукость. Сейчас проводится дооснащение помещения. Кабинет охраны зрения детей откроется в начале 2021 года, рассказал главврач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков.

Укрепление лечебно-диагностической базы больниц и поликлиник Кировской области реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В 2019-2020 годах в детские медицинские учреждения поступило более 60 единиц современного оборудования.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что реализация национального проекта на территории области позволила совершить качественный рывок в оснащении медорганизаций, существенно расширив их лечебно-диагностический потенциал.

— В числе наших приоритетов – сохранение здоровья детей – главного потенциала региона, подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров