Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова

Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова

1 сентября 220 детишек пошли в детский сад №51

30 августа был завершен ремонт, затянувшийся на 2 года, в детском саду №51. Сегодня обновленный детский сад принял 220 малышей.

Садик № 51 «Алые паруса» закрыли на ремонт еще в августе 2008 года. 30 августа 2010 года лично принимать обновленное здание садика приехал губернатор Кировской области.

Никита Белых поздравил всех присутствующих и выразил благодарность городской власти за программу по восстановлению дошкольных образовательных учреждений. Губернатор отметил, что это уже четвёртый садик, который открылся в 2010 году.
Никита Белых:
- Символично, что в год 130-летия нашего великого земляка, писателя Александра Грина, открывается детский сад с названием «Алые паруса». Детский сад, который мы открываем сегодня, соответствует всем современным требованиям, и это значит, что ребятишки, которые будут здесь заниматься, действительно получат необходимое образование и воспитание

Красная ленточка разрезана, детский сад открыт, что же изменилось после ремонта?

Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова

Вспомним...Начался ремонт в 2008 году, тогда был выполнен ремонт кровли, построены кирпичные веранды, отремонтирован переход бассейна, а так же территория ограждена металлическим забором. Полностью восстановили уличное освещение. С июля 2009 года начался второй этап работ по благоустройству территории. Заасфальтировали проезжую часть, установили уличное игровое и спортивное оборудование.

В январе 2010 года начался капитальный ремонт внутренних помещений зданий.
Заново были построены все внутренние коммуникации: водопровод, канализация, сети электроснабжения. Так же была выполнена перепланировка помещений согласно требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Сегодня это самый современный детский сад города Кирова. Для безопасности малышей здание оборудовано системой видеонаблюдения и системой оповещения людей о пожаре, кнопкой тревожного сигнала. Полностью реконструирован бассейн – появилась новая система фильтрации воды, массажер и горка. Полностью обновили помещение столовой, медпункт и спортзал.
Детский сад оборудован новой мебелью, мягким инвентарём, учебной и методической литературой, ну и конечно игрушками.
На ремонт детсада №51 городская администрация потратила около 47 миллионов рублей. Кстати, долгое время помещения этого садика были сданы в аренду различным торговым организациям.

Напомним, что в январе 2010 года на улице Московской после подобного продолжительного ремонта открылся детский №33. Следующим откроется детский сад № 16 на улице Лепсе. Строители были намерены сдать здание детского сада к 1 сентября. Возможно, что уже в октябре и этот детский сад начнет работу. На восстановление и приобретение необходимого оборудования для детского сада №16 выделено чуть более 52 миллионов рублей.

Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова Город Киров: Детские сады Кирова возвращаются: «+1» на улице Волкова
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров