Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детский сад на Энгельса собираются ввести в эксплуатацию к середине декабря

Он поможет решить проблему с очередями в Нововятском районе

На днях в правительстве Кировской области состоялось рабочее совещание, на котором обсудили строительство детских садов в региональном центре. До конца текущего года еще 6 детских дошкольных учреждений должны быть введены в эксплуатацию. И на данный момент ни по одному из них нет замечаний – работы идут в соответствии с графиком.

Так, на 80% выполнены штукатурные работы и отделка фасада из керамогранита в садике по улице Чистопрудненской, 8а. Там заканчивают укладывать второй слой кровли, и даже уже запустили отопление. Смонтированы два этажа здания для детского сада на Ивана Попова, 95, где установлены окна, выложены перегородки, устроен водопровод и канализация, а теперь на очереди тепловая сеть. Для дошкольного образовательного учреждения на улице Торфяной, 11 идет монтаж системы вентиляции и внутренней электроразводки, продолжается благоустройство. Не отстает от них детский сад-ясли в Урванцево, который тоже подключили к отоплению, а сейчас на объекте заканчивают отделывать стены и потолки. Нет претензий и к новому зданию на улице Московской, 215.

Но отдельного внимания заслуживает детский сад на Энгельса, 4а, который сейчас строят ускоренными темпами, чтобы ввести в эксплуатацию в середине декабря. Как заявил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, этот сад крайне важен, потому что он поможет решить проблему с очередью в Нововятском районе.

Ранее губернатор области Игорь Васильев поставил задачу полностью избавиться от очередей в детские сады для детей от 3 до 7 лет и увеличить доступность посещения садиков для детей до 3 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров