Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Детский сад на Крупской: какие работы уже сделаны?

Строящийся детский сад-ясли на 270 мест на улице Крупской, 5а посетили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, депутаты Заксобрания Кировской области и представители контролирующих органов в рамках рабочей встречи

Первый зампред отметил, что до конца года этот детский сад будет сдан.

В связи с тем, что все мероприятия национального проекта «Демография» в регионе мы выполняли в срок, было принято решение выделить Кировской области денежные средства на строительство дополнительных объектов. Благодаря совместным усилиям правительства Кировской области и администрации города Кирова до конца года мы можем и обязаны ввести в эксплуатацию этот детский сад, - подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

К слову, муниципальный контракт на строительство дошкольного учреждения был заключен в июле 2019 года. Сейчас работы идут в соответствии с планом.

На объекте завершено возведение коробки и кровли здания, установлены оконные стеклопакеты. На данный момент ведутся отделочные работы, а также заливка напольной стяжки и устройство вентилируемого фасада.

Детский сад на улице Крупской, 5а вместит 270 малышей. На первом этаже будет размещено шесть ясельных групп для малышей от 1,5 до 3 лет, а на втором этаже создадут шесть групп для ребят более старшего возраста.

Добавим, что в текущем году в Кирове будут открыты 5 детских садов. Как отметил Дмитрий Курдюмов, помимо детских садов в областном центре, также будет открыто дошкольное учреждение в городе Кирсе. В общей сложности в 2018-2020 годах в регионе построят 21 детский сад.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров