Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Детский сад на Заводской будет достроен к концу 2019 года

Первые лица провели выездное совещание на строящийся детский сад на улице Заводской

Объект начали возводить в июле 2019 года. Работы идут в соответствии с графиком. Сейчас там завершаются фасадные работы, идет монтаж системы наружного освещения и внутренние отделочные работы. Завершено обустройство спортивной площадки в чистовой отделке, ведется обустройство ливневой канализации и системы водоотведения.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов посетил объект.

—  Это объект второго соглашения с Министерством просвещения РФ, изначально его планировали сдать в следующем году, но в соответствии с взятыми перед родителями обязательствами мы поставили для себя цель завершить строительные работы в текущем году. Детский смех зазвучит здесь уже в начале 2020 года, - подчеркнул Дмитрий Александрович.

К слову, скоро откроется детский сад в Нововятском районе города Кирова. Объект уже введен в эксплуатацию. За период с 2018-2020 годы в Кировской области появится 21 детский сад. Не так давно открылся детский сад в Кирсе. До конца 2019 года будут достроены еще 5 дошкольных учреждений в Кирове, а до конца 2020 года – еще 9 садов в районах области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров