Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детский сад в Чистых прудах будет сдан 29 ноября

Представители городской администрации, регионального правительства во главе с заместителем председателя Правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым провели рабочее совещание на месте строительства детского сада и школы в Чистых прудах. 

Строящийся детский сад на Чистопрудненской, 8а уже готов. В эксплуатацию он будет сдан  29 ноября. Завершаются отделочные работы, обустройство прилегающей территории, монтаж детских площадок. В детский сад поступает необходимое оборудование. Компания «Кировспецмонтаж» уже освоила более 122 миллионов рублей – это 81% от запланированного объема средств.

Кроме того ведется активное строительство здания школы на 1000 мест с бассейном и физкультурно-оздоровительным комплексом.   На сегодняшний день практически завершился монтаж фундамента основного здания, выполнены работы по устройству  свайного поля. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Дмитрий Курдюмов озвучил просьбу к руководителям подрядных организаций лично контролировать строительство социальных объектов в Кирове. Данная задача исполняется в соответствии с Указами Президента, поэтому региону важно не сбавлять темпы.

До 20 декабря 2018 года в регионе должны быть сданы еще пять детских садов. Это позволит обеспечить местами 1580 детей. За 2018-2019 годы в области должно появиться 12 дошкольных учреждений, на строительство которых из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей. 

В свою очередь министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук подчеркнул, что детские сады имеют высокую степень готовности и со стороны регионального правительства ведется строгий контроль за исполнением «дорожной карты».
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров