Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Детский сад в Радужном. Не все дети попадут в группы

Детский сад в Радужном. Не все дети попадут в группы

Строительство долгожданного детского сада должно завершится к концу 2014 года

3 апреля 2014. Детский сад в Радужном. К концу 2014 года в микрорайоне Радужный должен появится детский сад. Аукцион по определению подрядчика на строительство дошкольного учреждения объявлен на сайте закупок.

Предполагается, что это будет трехэтажное панельное здание, рассчитанное на 260 мест. Здесь будет открыто 13 групп, в том числе 2 группы для детей раннего возраста, с 1,5 до 3 лет. 

Валентина Бессонова, начальник организационного отдела территориального управления по Нововятскому району:
— Детский сад строится совместно на деньги города и федеральные средства. Конечно, стопроцентно проблема с устройством детей решена не будет, но, тем не менее, в какой-то степени введение в эксплуатацию нового дошкольного учреждения поможет решить вопрос с устройством детей в детские сады.

В детском саду предусматривается плавательный бассейн с ванной размерами 3х7 метров, физкультурная площадка, зона игровых площадок с теневыми навесами и малыми игровыми формами.

Начальная цена контракта — 159 миллионов 600 тысяч рублей. По плану работы по строительству детского сада должны быть завершены не позднее 10 декабря 2014 года.

К слову, жители Радужного давно ждут решения вопроса с дошкольными учреждениями. В прошлом году администрация города говорила, что местного бюджета не достаточно для строительства, поэтому необходимо привлечение федеральных средств.

 Напомним также, что глава города Владимир Быков пообещал, что к 2016 году проблема с детскими садами должна решиться окончательно. При этом чиновники города почти каждый месяц   отчитываются о строительстве или реконструкции дошкольных учреждений. На этой неделе Владимир Быков лично проверил ход строительства детских садов в микрорайоне Южный-3 и слободе Зиновы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров