Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детское отделение Омутнинской ЦРБ пополнится новым оборудованием 1 сентября

В мае этого года в Омутнинской ЦРБ в кабинете офтальмолога появился авторефрактометр

На данный момент юным пациентам активно проводят диагностику зрения с помощью нового аппарата. Почти 400 исследований сделано при помощи высокоточного аппарата УЗИ, поступившего в детское поликлиническое подразделение центральной районной больницы в июне.

Кроме того, активно используется в работе врача-оториноларинголога лор-комбайн. Многофункциональный лечебно-диагностический комплекс введен в эксплуатацию в конце июля.

— С 1 сентября мы начнем проводить рентген-диагностику на новом рентгеновском аппарате, – рассказал главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов. – Он размещен в соседнем с детским поликлиническим отделением корпусе ЦРБ. Для установки рентген аппарата проведена перепланировка помещения, обновлены инженерные сети, выполнена заливка пола и косметический ремонт. Сейчас завершается процедура лицензирования.

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в медучреждениях наряду с расширением лечебно-диагностической базы проводят ремонты, совершенствуют маршрутизацию пациентов и внедряют в работу современные технологии.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что такой комплексный подход к развитию детского здравоохранения способствует повышению качества оказания медицинской помощи на всей территории региона.

— Введение единых стандартов работы детских поликлиник, их оснащения позволяет обесчестить принцип равной доступности и качества оказания медицинской помощи детскому населению, как в городе Кирове, так и районах области, – подытожил первый зампред.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров