Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Диетологи рассказали, действительно ли йогурт поможет похудеть и нормализовать давление

Чем полезен молочный продукт

Британские диетологи открыли еще одно полезное свойство йогурта. Людям, которые не понаслышке знают про скачки давления, необходимо включить в свой рацион йогурт. Так как этот продукт имеет свойство нормализовать артериальное давление.

Как это происходит? В йогурте содержится калий, который вымывает из организма лишнюю соль. Соль, находясь в избытке, провоцирует повышение артериального давления. О полезном открытии молочного продукта сообщило издание Sunday Express. Кроме того, по мнению исследователей, йогурт помогает похудеть, в том случае, если продукт обезжирен.

Специалисты рекомендуют употреблять йогурт не менее пяти раз в неделю.

Мы спросили мнение кировского диетолога, по поводу таких плюсов йогурта и вот, что она нам поведала:

Виктория Кононова, диетолог в тренажерном зале «Алекс»:
- Действительно, йогурт без сахара способен снижать артериальное давление, при употреблении йогурта не менее 5-ти порций в неделю. Но, преимущественно,у женщин. Однако йогурт не поможет помочь похудеть, даже если он обезжирен. Но может входить в рацион человека, желающего сбросить вес. Похудеть поможет баланс питательных веществ и дефицит калорий, для этого не обязательно использовать обезжиренные продукты,так как полезные жиры тоже необходимы организму.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров