29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71

«Динамовцы» победили в Казани… на 2-й дополнительной минуте

В среду кировское «Динамо» провело дебютный матч нового сезона против казанского «Рубина-2». Игра в столице Татарстана завершилась победой нашей команды, как и рассчитывал накануне главный тренер «динамовцев» Константин Оленев. Впрочем, выиграть на счетом 2:1 гостям помогло… дополнительное время: решающий гол на 2-й добавочной минуте забил Андрей Малых.

В первом тайме команды не смогли распечатать ворота друг друга. Но вскоре после перерыва счет в матче все-таки был открыт: «динамовец» Михаил Тюфяков оформил первый гол в чемпионате-2007. К радости 300 зрителей хозяевам удалось отыграться на 57-й минуте – Рустем Мухаметшин пробил Дмитрия Рябова. После этого эпизода казанцы откровенно стали играть на ничью, но вышедший на замену Андрей Малых похоронил надежды «Рубина-2».

После первого тура «Динамо» обосновалось на 4-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч кировские футболисты проведут дома, 29 апреля, против нижегородской «Волги». Начало встречи – 18:00.