Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Директор и худрук кировского Драмтеатра сняты с должностей!

Павел Исайкин покинул свой пост добровольно, а Евгения Степанцева уволили по статье

Сегодня, в 16:00 состоялся брифинг и.о. главы департамента культуры и искусства Владимира Боева, на котором он сообщил о том, что в связи с затяжным конфликтом между актерами драмтеатра и руководством, директор театра Павел Исайкин и худрук Евгений Степанцев освобождены от занимаемых должностей.

Причем, Павел Викторович ушел «по собственному желанию», а Евгений Степанцев был уволен по статье 278, п.2 Трудового кодекса РФ (по решению собственника предприятия — Департамент культуры и искусства).

Напомним, что конфликт между директором театра и актерами продолжается уже не первый месяц. Руководство и работники не сошлись в приоритетах: актерская труппа театра считает, что главное назначение театра — это спектакли и классический репертуар, а Павел Викторович считал, что в современных условиях театр должен учиться самостоятельно зарабатывать, и не чурался массовых и других досуговых мероприятий, которые приносили «живой» доход.

К всему прочему, актеры театра были недовольны тем, как были распределены областные средства в 5 миллионов рублей, которые были выделены Драмтеатру. Павел Викторович потратил их на ремонт здания, а не на обновление костюмов и декораций, как хотели актеры.

В затянувшийся конфликт было вынуждено вмешаться Департамент культуры и искусства. В итоге, было принято решение снять обоих руководителей театра с занимаемых должностей.

Кто возглавит Драмтеатр пока неизвестно, но и.о. главы департамента культуры и искусства пообещал, что коллектив театра «без головы» не останется.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров