Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Директор «Первого Городского»: — Рылову дали в фамилию...

Город Киров: Новости Кирова
Фото: navigator-kirov.ru

Руководитель канала рассказал о том «как было дело» 

Александр Рылов прислал в нашу редакцию, историю инцидента с нападением, изложенную лично им. Текст автора в полной мере описывает все детали происшествия и последующих событий, так что мы решили привести его полностью:

Странно , что ни одного такого заголовка)) а ведь можно было бы и пожёстче))). Много чего понаписали — вплоть до госпитализации — родных напугали, так что, давайте к фактам.

Нападавшего я не видел- выходил из подъезда вслед за женой,а сам читал с телефона дочке песенку (Она хотела для садика выучить и вспомнила, когда уже выходили — ну, я на ходу в телефон загрузил и иду, читаю: соответственно в правой руке телефон, в левой — рюкзак, иду немного наклонившись к телефону, плюс затормозил.... — в общем — бей - не хочу. - Мы тут с друзьями пошутили на эту тему - что он и бить то не хотел, стоял человек спокойно, курил, а тут как в анекдоте про жену боксера «она открылась, а у меня инстинкты сработали».

В общем, заметил только ноги в кроссовках и сразу удар, хороший, такой плотный — с ног сбил (плюс ботинки у меня скользкие — всю зиму ходил, ругался). Где-то 1-2 секунды на прийти в себя — вскочил — кровь ручьем из носа — а парень уже половину двора пробежал. По ощущениям явный спортсмен, но больше легкоатлет, чем боксер — легонький такой — но удар хорош. Не знаю насчет костета, но рубанул знатно. В милиции (да-да полиции, но они нас тоже 33-м называют, хотя и мы переименовались) говорят не профессионал — иначе бил бы в нижнюю челюсть — а тут глаз и нос.

«Удачно» пробил лицевую кость и нос — кровь сначала в гайморову пазуху — и потом напрямую в нос — полила так, что еле заткнул — до сих пор кровь носом идет (хотя 2 дня прошло).

Первая мысль — хулиган какой-то, но дворника спросил — тот сказал , что стоял парень — в капюшоне и с шарфом на лице до глаз - ждал меня. Сначала неподалеку, чтобы окна подъезда видеть, а перед самым выходом подошел к подъезду. Я , кстати, за 10 минут до этого гулял, но не обратил внимания, ну, и он не подошел — видимо собаки страшнее, чем я).

Затем успокаивали дочку, потом , полиция — скорая — рентген — в «травме» ЧЛ Хирурга нет — сказали: «перелом челюстно лицевой кости — едь в областную» — там уточнили — «перелом лицевой кости» (тут споры были — видимо,именно так правильно), «осколок без смещения - недалеко от примыкания нижней челюсти» — говорю нормально, но твердое есть нельзя. Сотрясение не поставили, но по симптомам «головокружение, тошнота, головная боль», думаю легкое все-таки есть (плюс по опыту, у меня первые 2 сотрясения из-за активного спорта — и оба раза в травме говорили, что его нет — а идешь на следующий день в обычную больницу — и после повторного рентгена сразу ставят «ушиб». Не знаю, что за тенденция, но опыт неоднократный). Вообще про больницы - ниже*

Итого, сейчас:
- ходить могу- никакой госпитализации, но на улицу только в очках , чтобы людей не пугать.
- левый глаз пока не видит — отек примерно с куриное яйцо.
голова болит, но терпимо.
думаю, с понедельника выйду на обычный режим работы,
(вообще в спорте бывало и хуже - 3 месяца назад на футболе как раз на этом глазу бровь разбил — 10 швов наложили — а тут и шов не разошелся, и, думаю, заживет быстрее)

Из неприятного:
1. Знали адрес.
2. Напугали дочь — ее трясло с час примерно.— воспитатель в садике говорит, что постоянно возвращается к теме с «бандитом»
3. Непонятны мотивы: ни записок, ни звонков, ни реплик при ударе. Лежу 2 дня, думаю, и пока,никаких вариантов. Хоть бы намекнули анонимно где-нибудь, раз чему то научить хотели.

Собственные мысли:
— Если бы какой-то бытовой повод — так подошли бы в открытую, я вроде не прячусь — за поступки и слова готов ответить, а если не прав — извинюсь.
— За какой-то сюжет - в полиции отвергают тему, вроде бы тогда к автору сюжета пошли (как сказал Серега Пичугин из «Места Происшествия» : «на твоем месте должен был быть я»)
— Над версиями про возмущенных любовников и разъяренных мужей, с женой дружно смеемся, но хоть есть повод для подколов.
— Самая веселая версия: вчера сделали замечание, что у мня шарф уже немодный, т.с. не в тренде. Подумал, может это боксер -стилист - ну не выносит он такие шарфы — вот и не сдержался.
— В общем, обращаясь к «мстителям»: «скажу честно - не понятно, но вы лучше записку напишите, — читать я умею»

А если у кого есть мысли — пишите, буду благодарен.

Вообще, конечно, шумихи незаслуженно многовато вокруг этой темы, но я так понимаю, январь, затишье - а тут на информ повод тянет. Надеюсь просто очередным информповодом дело и закончится, хотя было бы неплохо еще один — про нападавшего, но уже без маски))

PS1
Еще немного про комменты:

— Очень странно, что некоторые считают нормальным получить в лицо у собственного дома и не обращаться в полицию — они реально хотят, чтобы их дети жили в таком городе?
— Чего бы не писали, полиция умеет работать оперативно и эффективно (понятно,что есть перегибы, например, с вызовом свидетелей без объяснений или 10 кратными допросами)))), но приятно видеть умных, опытных людей, работающих далеко после окончания официального трудового дня (не в смысле, это нормально, а то,что люди реально работают. В этом плане полиция напомнила мне наш канал - в 20-00 в коридорах еще полно людей).

*PS2
Из познанного
:
— Направили за больничным по месту жительства к хирургу в больницу,. Там за 10 минут до прихода врача сидит 40 человек — понял, что обойдусь без больничного. (вообще конечно, это жесть,ни о какой записи или электронной регистрации, по крайней мере у хирурга, там и речи нет. В регистратуре говорят «пробуйте, ждите», но легче на работу выйти — чем стоять ждать).
— Суд-мед экспертиза. Вот алгоритм:
1. Работник полиции направляет тебя на судмедэкспертизу.
2. Ты прешься через весь город на Менделеева 15 (если, конечно, вы не живете рядом). Там тебя не осматривают, а говорят «Дорогуша, что ж вы к нам-то, идите-ка назад к работнику полиции и говорите, чтобы он сначала в травме вашу карточку взял, потом вы к нему сходите, заберете и приедете к нам».
2.1 - Тут промежуточный пункт: если вам IQ позволяет, вы говорите: «Так тут до травмы 100 метров, у меня ж направление есть — может, мы дойдем, возьмем?» И тут могут быть варианты: от «не надо самодеятельности», до конкретных адресов,куда вам «умнику» стоит идти..
3. Далее вы обратно по месту жительства, находите участкового, делаете запрос, получаете карту (еще не пройдено)
4. Снова в суд медэкспертизу. (еще не пройдено)
Расписал, чтобы если вдруг столкнетесь — оптимизируйте хотя бы до 3-х шагов. Или может в полиции на направлениях распечатают алгоритм и люди бегать не будут впустую. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров